• 13 июня 2018, среда
  • Москва, г. Москва, Протопоповский переулок, дом 9, строение 1, читальный зал Российской Государственной библиотеки для слепых.

Круглый стол " Инклюзивное трудоустройство для людей с нарушением зрения и слуха: проблемы и пути их решения"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Общество социальной поддержки слепоглухих "Эльвира"
2144 дня назад
13 июня 2018 c 11:00 до 14:00
Москва
г. Москва, Протопоповский переулок, дом 9, строение 1, читальный зал Российской Государственной библиотеки для слепых.

Круглый стол, направленный на преодоление проблем трудоустройства у людей с нарушением зрения и слуха, с участием международных спикеров: 1) Лорел Уилер, незрячий реабилитолог, специалист по адаптации веб-ресурсов для людей с нарушением зрения, социальный активист (США); 2) Джейми Уилер, специалист по работе с незрячими и слепоглухими людьми (США).

Актуальные темы круглого стола: 

1. Понятие об инклюзивном трудоустройстве: его преимущества и недостатки. 

2. Как определяется готовность человека с инвалидностью к инклюзивному трудоустройству: почему одни люди с инвалидностью успешны и финансово независимы, а другие испытывают трудности при поиске работы.  3. Возможно ли помочь школьнику с инвалидностью выбрать профессию, в которой он буде. 

3. Возможно ли помочь школьнику с инвалидностью выбрать профессию, которая позволит ему быть конкурентно способным на общем рынке труда, а студенту с инвалидностью- подготовиться к поиску работы на общем рынке труда. 

4. Ложные представления работодателей о возможностях людей с инвалидностью по зрению и слуху. Способы изменить подобные представления. 

5. Понятие о "живом резюме". Составление "живого резюме" людьми с нарушением зрения и слуха. 

6. Ремесло как вариант инклюзивного трудоустройства. 

7. Государственные программы, поддерживающие инклюзивное трудоустройство. Помощь центров занятости населения в поиске работы для людей с нарушением зрения и слуха. 

8. Опыт других стран в организации инклюзивного образования и трудоустройства для людей с нарушением зрения и слуха. 

 

К участию принимаются доклады, отвечающие данным темам. 

Заявки можно присылать на адрес электронной почты, указав: ФИО докладчика, образование, организация, занимаемая в организации должность, тема доклада и его основные тезисы. :

domsg_trud@mail.ru

 

Справки по вопросам участия и организациии круглого стола можно получить:

позвонив по:

 8 (926) 507- 23- 91, 

8 (903) 625- 02- 48, 

или, прислав письмо: 

domsg_trud@mail.ru 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше